Kontakt-Bild

Unser Premium Service

Hallo! Sie besuchen uns außerhalb der Servicezeiten.
Kein Problem – registrieren Sie sich einfach für unseren Premium Online-Service.

Jetzt Registrierung starten

Solide errichtetes Einfamilienhaus in guter Wohnlage

94072 Bad Füssing, Raiffeisenstraße

Objekt ID:
2221514
Verkehrswert: 
540.000 €
Wohnfläche:
203,2 m²
7/10 Grenze:      
211.432 €
Amtsgericht:
Musterstadt
Aktenzeichen:
AK-2342-Muster
Termin:
XX.XX.XXXX XX:XX
Adresse:
Musterweg 77a
51000 Musterstadt

Solide errichtetes Einfamilienhaus in zwei Stockwerken ohne Keller, mit einer Wohnfläche von 203,2 m², einer Doppelgarage und einem Gartengerätehaus. Baujahr 2013. Aufteilung: Im Erdgeschoss befinden sich Flur, Garderobe, Technikraum mit Zugang zur Garage, Dusche/WC, Büro, Schlafzimmer, Speisekammer, Küche, Wohn-/Esszimmer und eine überdachte Terrasse mit insgesamt 112,5 m². Im Obergeschoss gibt es eine Diele, Schlafzimmer, Ankleide, Bad/WC und zwei Kinderzimmer mit einer Fläche von 90,7 m².

Die Beheizung erfolgt durch eine Gas-Zentralheizung mit Fußbodenheizung und einem zusätzlichen Heizkamin mit Eckverglasung im Wohnzimmer. Das Warmwasser wird über einen 300 Liter großen Standspeicher mit Solarunterstützung bereitgestellt. Die Garage verfügt über ein funkgesteuertes Sektionaltor sowie eine Ausgangstüre zum Garten.

Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221.974597-81.

Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.

Verkehrswert: 540.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 378.000,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.

Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.

Serviceinformationen:

Wir sind der führende Herausgeber von Informationen zu dem Thema Zwangsversteigerungen von Immobilien. Bei uns finden Sie alle Versteigerungstermine und alle wichtigen Daten zu den einzelnen Immobilien, Häusern, Wohnungen.

Die in diesem Expose verarbeiteten Daten wurden uns von Dritten übermittelt, bzw. dem gerichtsbestellten Gutachten entnommen und konnten von uns nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.

Zusätzliche Informationen:

Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags / Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221.974597-81.

Lage-Symbol Lage des Objektes

Erkunden Sie die Umgebung Ihrer Wunschimmobilie. Auf der Karte sehen Sie Bodenrichtwerte und wichtige Orte in der Nähe – wie Geschäfte, Restaurants, Schulen, Arztpraxen, Sportangebote und Verkehrsanbindungen. So erkennen Sie auf einen Blick, wie gut die Lage zu Ihrem Alltag passt.

Karte: Premium-Vorschau

Bild: Haus mit DollarzeichenGerichtsbestelltes Gutachten anfordern

Fordern Sie ein Gutachten mit nur wenigen Klicks an und erhalten Sie präzise Bewertungen direkt von unabhängigen Sachverständigen. Diese Gutachten bieten Ihnen detaillierte Einblicke in den Zustand der Immobilie, damit Sie fundierte Entscheidungen treffen können.